Отзыв пользователя про Автосалон на Ярославском шоссе 116 с.1

от

★
Автосалон First, Ярославское шоссе 116, стр. 1 мошенники
07.09.2017г в автосалоне г Мытищи, Ярославское шоссе д.116, стр1 ООО" Автомобильная компания" я хотела приобрести автомобиль с пробегом Тойота 4Раннер1995г. Заявленная стоимость автомобиля 200 000руб. Осмотрев автомобиль и оценив его повреждения, я попросила скидку и мне уступили в цене 15 000руб. Таким образом стоимость автомобиля составила 185 000руб. Ни о каких дополнительных оплатах, комиссиях, компенсаций речи не велось. Мне предложили подписать договор купли-продажи в котором было сказано, что я обязана оплатить 1000руб за оформление договора и "расходы по п.3.18 агентского соглашения", так же, что это соглашение мне озвучено, разъяснено и выдан на руки оригинал. Поскольку я в такой ситуации оказалась впервые, я поняла, что агентский договор- это мой договор с компанией о покупке и, естественно, мне его выдали на руки. Кроме того, в договоре было прописано, что расторжение договора в одностороннем порядке возможно только в случае отказа ГАИ от регистрации автомобиля не по вине покупателя, т. е меня. С этим я тоже была согласна, так как думала, что автосалон- это юридическое лицо, которое несет ответственность за юридически чистое проведение сделки. Ни о каких дополнительных соглашений никто ничего не упоминал, ознакомиться не предлагал и на руки мне не выдавал. Ни слова.

После подписания договора мне было предложено оплатить автомобиль, что я со спокойной душой сделала оплатив 40 000по карте супруга, 93000 по своей карте и 42000 наличными, для этого меня пригласили в отдельную комнату, которая не входит в поле захвата камеры видеонаблюдения, которая находится в основном зале, где принимают клиентов. Кассового чека на руки мне не выдали, только мои чеки после оплаты по картам банка, в которых написана только сумма и данные банковского терминала, объяснение было следующим:" Автомобиль не наш а продавца, мы только посредники, потому, ваши деньги будут переданы продавцу и никаких чеков и расписок в получении денег мы не даем". После оплаты мне было предложено пройти в холл и подождать руководство, которое передаст мне ключи и документы на автомобиль, что я и сделала.

После продолжительного ожидания, меня пригласили и сказали:" Теперь, чтобы забрать автомобиль, вы должны оплатить 64 000руб" согласно вышеуказанного пункта 3,18. На мой вопрос что за пункт, в договоре купли-продажи такого номера не было, на что мне выдали дополнительное соглашение- агентский договор между продавцом автомобиля и автосалоном, о котором все деликатно умолчали.

На мой вопрос, почему мне сотрудник, оформивший договор ничего не упоминал, руководитель ответил, что может быть, я не спрашивала, или он просто забыл, или может быть, он мне его выдал сразу а я об этом забыла, раз я подписала договор, значит мне было все понятно и я со всем была согласна. Не вполне понимая, что происходит, я же специально в салон приехала покупать машину, с уверенностью, что обмана в салоне быть не может, я подала там же заявку на кредит, чтобы оплатить эти 64 000......
Самые обсуждаемые: